2012 год: время подводить итоги!

2012 год: время подводить итоги!

Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем самые интересные и знаменательные события, новые проекты и выпускников, которые поразили, удивили и активно влились в мир большого дизайна.

Этот год запомнится прежде всего сильными учебными и дипломными проектами: актуальность, стопроцентное попадание в современные тренды, прекрасная визуализация, правильное функциональное зонирование, четкое следование брифу – в 2012 году состоялись удивительные, яркие защиты. Поздравляем всех выпускников 2012 года с успешным стартом!

Многие вчерашние студенты уже успели принять участие в знаковых дизайнерских событиях, опубликовать свои проекты в журналах и получить свои первые серьезные заказы. Все желающие смогли получить бесплатные консультации по дизайну интерьера от наших выпускников на выставках «EEM/Евроэкспомебель» и «Мебель 2012».

Наши выпускники 2011 года Людмила Верба и Борис Канарик (студия дизайна KAVER) одержали победу в креативном конкурсе ELLE DECORATION на выставке «Нeimtextil 2012», вошли в десятку сильнейших проектов конкурса «Art Capsule» от Nestle Nespresso, и попробовали свои силы в оформлении выставочной площадки «Московского Международного Салона Изящных Искусств MWFAF».

Выпускник Школы 2008 года, известный дизайнер Дима Логинов с успехом представил на Неделе дизайна во Флоренции (Florence Design Week) свою новую коллекцию диванов и светильников.

На Первой Русской Неделе Экомоды состоялся премьерный показ летней коллекции одежды выпускницы Школы, дизайнера Юлии Синдревич, основательницы и главы собственного модного дома.

На 17 Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва выпускник Школы, известный дизайнер Майк Шилов провел мастер-класс «Про бриф и другие важные вещи для проекта». Это был честный и открытый разговор по существу, о том, что волнует как начинающих дизайнеров, так и профессионалов.

Весь год лучшие преподаватели Central St. Martins College и Chelsea College of Art and Design of the University of the Arts London и известные выпускники Школы с радостью делились своим опытом на мастер-классах, а уникальные книги нашей Школы были доступны всем желающим для изучения на стенде ELLE DECORATION в рамках Библиотеки дизайна Moscow Design Week.

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством наших выпускников, и даже пообщаться лично на нашу страницу в Facebook. Кстати, не так давно мы вручили приз нашему пятитысячному подписчику!

В уходящем году прошли незабываемые стажировки в Лондоне, Риме, Вене, Провансе, Венеции – городах, которые благодаря учебной программе с лучшими преподавателями Международной Школы Дизайна открылись участникам с другой, не туристической, а «дизайнерской» стороны, и послужили источником творческого вдохновения.

26 марта 2012 года начался прием работ на конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-дебют ‘2012», который стартовал уже в 16 раз, но впервые стал международным. В состав Большого Жюри вошли ведущие британские, японские и французские дизайнеры, преподаватели Международной Школы Дизайна (Москва и Санкт-Петербург), а также известные в профессиональном сообществе люди, журналисты и блогеры. Отличительной особенностью «Дизайн-дебюта» этого года стал его новый интернет-формат, который позволил принять участие людям из разных городов и стран: 1748 работ от 619 участников из 19 стран мира!

В декабре были названы победители в номинациях, а также объявлен Дизайнер года. Им стал молодой дизайнер Андрей Докучаев, который выиграл стажировку в Лондон в марте 2013 года! Кстати, увидеть своими глазами дизайнерский Лондон может каждый, запись на стажировку уже началась!

В декабре исполнилось 10 лет нашей петербургской Школе, мы поздравляем коллег с этой знаменательной датой!

В новом году наших студентов ждут еще больше курсов по разнообразным темам, новые стажировки, аттестация на британский профессиональный диплом Rhodec International, нострификация дипломов в США и многое другое!

С Новым годом! С новыми успехами!

Оформление заявки

Ваши данные
Соглашение