Антиквариат
Преподаватель: историк искусства, эксперт по антиквариату Виктор Музыка
Продолжительность: 8 лекций по 4 ак. часа, 2 практических занятия
Стоимость: 10 880 руб.
Данный курс — это введение в предмет.
Слушатели познакомятся с основными понятиями и терминами. Узнают структуру и устройство современного рынка искусств. Основные отличия российского рынка от западного. Получают представление об инвестировании денег в произведения искусства. Познакомятся с возможностями для дизайнера влиять на формирование представлений о предметах старины.
Курс состоит из восьми лекций и практических занятий в антикварной галерее «Винсент».
Темы лекций
- 1-3. Мебель
1)Русское барокко, рококо конец 18 века — 1760-е годы
2)Классицизм, ампир 1760-1825 гг.
3)Мебель в стили историзм , модерн, ар-деко 1825-1930 гг. - 4. Изделия из фарфора. История китайского и европейского фарфора, самые популярные марки, цены, проблемы реставрации и хранения.
- 5. История русского фарфора (1740 — 1930 годы): как отличить русские изделия от западноевропейских. Самые популярные марки, цены, проблемы реставрации и хранения.
- 6. История изделий из стекла (от античности до ар-деко). Реставрация, цены, хранение.
- 7. Декоративные предметы из бронзы. Золочёная французская бронза и русские изделия (от Буля до Лансере).
- 8. Осветительная арматура: люстры и жирандоли, подсвечники и канделябры, фонари и лампы. История осветительных приборов в России. Художественная и антикварная ценность, реставрация, хранение.
Прайс-лист очного отделения заявка на обучение
По вопросам обучения на коротких курсах и мастер-классах
обращайтесь по телефонам: +7 (495) 988-85-08; +7 (499) 125-00-09
или по электронной почте student@designschool.ru





